Команда филиала «Молодечненские электрические сети» стала победителем соревнований по городошному спорту

Команда филиала «Молодечненские электрические сети» РУП «Минскэнерго» заняла первое место в открытом командном чемпионате Республики Беларусь по городошному спорту среди мужчин и женщин (Первый круг).

Мероприятие, в котором всего приняло участие шесть команд, проходило с 11 по 13 июня на городошных площадках Молодечненской ДЮСШ профсоюзов «Молодость».

Команда филиала в составе: Геннадия Сушко – капитан команды, мастер спорта по городкам, Игоря Владыко, Юрия Когеля, Дмитрия Шейко с результатом 10 очков одержала победу в пяти играх и показала отличную игру.

Второе место у «Лакокрасочный завод МАV» г.Дзержинск (8 очков), а 3-е место у сборной ОО «Белорусской федерации городошного спорта» (6 очков ).

А следующий этап (второй круг) запланирован на сентябрь.

Цель соревнований популяризация городков, исконно славянской народной спортивной игры, а также отбор кандидатов для участия в чемпионате мира 2021г., который пройдет в августе в г.Приозерск (Россия).

Кстати, наш капитан — Геннадий Сушко по результатам прошлого года возглавляет рейтинг сильнейших городошников Республики Беларусь. Даже зимой он не оставляет тренировки и всегда находится в отличной спортивной форме.

Поздравляем коллег с победой! Желаем удачи и успешного выступления в предстоящих соревнованиях!