Главная / Новости / Новости предприятия / Впереди – Кубок Европы

Впереди – Кубок Европы

Завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по городошному спорту. В конце июля, вместе с опытными спортсменами в город Молодечно приехали молодые городошники, которые разыграли несколько комплектов наград в рамках первенства Европы среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Европейский молодежный турнир должен был проходить в Москве, однако в связи с проведением чемпионата мира по футболу городки перенесли в Молодечно.

На медали у мужчин претендовали 36 участников из Беларуси, России и Украины. Команда филиала «Молодечненские электрические сети»                 РУП «Минскэнерго»,  которая выиграла I этап Кубка Беларуси среди команд высшей лиги, и в этот раз показала отличную игру. С результатом 116 бит на 90 фигур победу одержал Геннадий Сушко, а 3-е место у Юрия Когеля – 132 бит.

Теперь наши городошники в составе: Геннадия Сушко, Игоря Владыко, Юрия Когеля и Дмитрия Шейко примут участие в финале Кубка Европы, который будет проходить в Москве с 11 по 18 августа 2018 года.

По результатам прошлого года Геннадий Сушко возглавляет международный рейтинг сильнейших городошников мира. Даже зимой он не оставляет тренировки и всегда находится в отличной спортивной форме.

Поздравляем наших коллег с победой! Желаем удачи и успешного выступления в предстоящих соревнованиях!